[WorkLog]Водянка от Klima

Все вопросы связанные с воздушным, водяным и экстремальным охлаждением.

Сообщение Art Nova » Ср ноя 09, 2005 7:44 pm

Долго вникал в чертеж, даже не знаю на сколько вник, но елси правильно вник, то...слишко сложно и не даст ожидаемого эффекта.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Bogus » Чт ноя 10, 2005 4:47 am

Будет приблизительно такая же производительность, как и у старого пирамидчатого водоболка
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение KLIM » Чт ноя 10, 2005 9:30 pm

Ну вот -а я предупреждал, не стоит ломать голову, там все равно главной детали нет на чертеже. Я другое хотел услышать- замечания в плане технологичности изготовления(в серию пускать не собираюсь :D ). Вот еще вариант - средняя деталь только токарные работы, кроме выпускного отверстия. Основание нагло украдено у свифтек/гатар. Тоже никаких проблем с фрезеровкой. Впрыск? Впрыск будет делаться по стомат технологии. Когда будут основные детали водблока - тогда расскажу. Прижимную планку не нарисовал еще, она будет опираться на выступающие секторы средней детали. Как? Ваши мнения?
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение Art Nova » Чт ноя 10, 2005 10:30 pm

Смотрю и думаю, как все сложно, главная деталь это не ситечко случайно?
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение SamoDelKin » Пт ноя 11, 2005 5:34 am

Как? Ваши мнения?

Прям как теплообменник ядерного реактора.....
Сделать возможно всё, только это будет зависить от количества денежных знаков :). Еще вот, с зазором "стержень-отверстие" не понятно.
SamoDelKin
 

Сообщение KLIM » Пт ноя 11, 2005 6:05 am

Это не стержни, это трубки. Делаться будут из иньекционных игл внешним 1,5 внутренним 1.3 мм. Ямки-углубления в основании диаметром 2,5 мм. Будет 42 иглы с внутренним сечением 1 мм. Я думаю суммарное сечение такого количества игл достаточно будет для получения не очень большого гдс.
Догадливый Art Nova :D В первом варианте (я от него не отказался полностью) планировалось действительно типа крупноячеистой сетки, причем пирамидки должны верхушками немного входить в отверстия оной.
Последний раз редактировалось KLIM Пт ноя 11, 2005 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение Bogus » Пт ноя 11, 2005 6:48 am

Даже и не знаю, что сказать. Дождусь чертежа основной детали :)
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение TRAHOMOTO » Пт ноя 11, 2005 6:55 am

А стоит ли так изголяться из-за 1-2 градусов ... ведь как не крути но выше головы не прыгнеш
TRAHOMOTO
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 11:59 pm
Откуда: Луганск-Украина

Сообщение KLIM » Пт ноя 11, 2005 3:32 pm

Слушайте, а чего все в один голос кричат "сложно"!? Где сложно то? Все просто очень. Tрубочки и держащая их пластина делаются очень просто- в отверстия основания вставляются до упора предварительно нарезанные трубочки. Для центровки трубочек в отверстиях одеваем на них отрезки пвх кембрика подходящего диаметра.Сверху на трубочки "нанизываем" восковую пластину толщиной 3 мм(есть таких у нас навалом) Одеваем среднюю часть водоблока - без крышки - и прикручиваем винтами- внутренее кольцо средней детали немного вдавится в воск- на 0,5 мм. Что не даст при заливке вытечь незастывшей пластмассе внутрь водоблока. Через верхнее отверстие заливаем самотвердеющую акриловую пластмассу (типа АСТТ)
так, чтобы получился слой около 2-3 мм. Через 10 мин получаем круглую пластину в которой замурованы инжекторы- трубочки, причем в точном соответствии с расположением отверстий в основании. Излишки длины трубочек сошлифовываются после застывания пластмассы Кто нить чего нить понял? :D Изображение
Кстати, простейшие расчеты пропускной способности фитинга внутреним диаметром 8мм (какими и являются планируемые к использоваеию фитинги камоцци) дали сечение 50,26 мм2, а суммарная площадь 42 шт трубочек с внутренним 1,3 (воздушки от капельниц) -55 с гаком см2
Последний раз редактировалось KLIM Пт ноя 11, 2005 6:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение SamoDelKin » Пт ноя 11, 2005 5:26 pm

.....а чё? Всё понятно! Разве есть проблемы?
SamoDelKin
 

Сообщение Bogus » Пт ноя 11, 2005 6:07 pm

У меня сомнения насчёт производительности этой конструкции... хотя идея просто супер.
Лучше быть, чем казаться, больше делать и меньше выделяться....
Аватар пользователя
Bogus
Moderator
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 1:57 pm
Откуда: пос. Жуковского

Сообщение KLIM » Пт ноя 11, 2005 7:00 pm

SamoDelKin писал(а):.....а чё? Всё понятно! Разве есть проблемы?

короче делаем.
Bogus идея с отверстиями и трубочками не моя ессно, насчет технологии производства - моя, будем проверять на практике. Кстати подобный водоблок- свифтек сторм G4 -считается одним из самых производительных на сегодняшний день, но есть у него один существенный недостаток- большое гдс. Мы это исправим :). Расчет элементарный: Мой водоблок последней ревизии будет иметь 42(легко можно увеличить их количество до 58 ) отверстия и инжектора внутренним диаметром 1.3 мм- суммарная площадь 55.74мм2. Еще один вариант возможен- 32 отверсия, но конических и диаметр инжекторов уже 1.6 мм, площадь 64,4мм2
У сторм G4 Изображение
имеем 35 отверстий и инжекторы диаметром 0,75мм :? . Итого около 15.5 мм2. Разница есть, не правда ли?
Auscultare disce, si nescis loqui.
KLIM
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 9:05 am
Откуда: Кharkov

Сообщение Roman » Сб ноя 12, 2005 12:26 am

Идея мне нравится, хочется получить результаты тестирования, вот только есть сомнение что трубочки могут "зарости"...
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение A-quil-A » Сб ноя 12, 2005 10:11 am

Ну енто не devise. Такое мы видали.
А отверстия чем-координатором???
A-quil-A
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 10:08 am

Сообщение Art Nova » Сб ноя 12, 2005 2:03 pm

Интересные идеи есть в этом проекте, но у них много минусов, ИМХО.
А есть ссылка на тест Чифтека?
Но на результат посмотреть хотелось бы, а потом попробовать сделать более простое решение и эффективное.

Как я понял эту констуркцию, то с чертежами она не сходится.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Пред.След.

Вернуться в Охлаждение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика