Мой взгляд на моддинг

Кому интересно создания сайта на тему моддинга. Добро пожаловать

Мой взгляд на моддинг

Сообщение Ambrion » Пт сен 16, 2005 12:55 pm

Вот, отвечаю за сказанное в теме о сайте и своей полезности.
Сторого, как всегда, не судите.. :) Это только начало моих поисков формы. Можно сказать что это мой моддинг вашего сайта. :)

http://www.gra.com.ua/mxmaster.com.ua/

Возможно не всем его будет видно или вообще не будет видно, т.к. извращаюсь "со своим" хостингом как "разрешили".

Общая концепция такова:
- начальная страница (она же Новости) дает абсолютно все новости, которые добавляются;
- дальше посмотрев на Ваши разделы или правильнее сказать темы статей и работ пришел к выводу о необходимости добавить несколько тематических разделов. Ими стал WorkLog где можно вывешивать Ваши записи по соБИранию или "моддинью" всяких железок.
Раздел Статьи, возможно правильнее было бы это назвать Статьи\Обзоры или просто Обзоры. Тут Ваши статьи, которые были взяты с дружественных ресурсов или из светлых голов и собственного опыта.
Добавить или исправить подобные "разделы" решать Вам.

Вспомнить былое (левая сторона) - я представляю в виде архива новостей или каких-то авторских тем. Возможно необходимо сделать это в виде раздела WorkLog. И тогда выводить в этой части сайта только авторские ВоркЛоги. Как сделать это правильно решайте, подсказывайте - сделаем. Пока это ссылки на Ваш настоящий сайт.

Последний мод (правая сторона) - Последний описанный Вами мод, который появился в виде статьи (тот же самый ВоркЛог) или Галереи. В целом это ссылка в стиле "НУ НАЖМИ НА МЕНЯ!!!" на что-либо последнее сделанное Вами.

Обновление галереи (правая сторона) - обновление галереи. :)

Думаю можно еще прикрутить подобное с "10-ю последнии сообщениями с форума". Этого я стал делать, т.к. для этого мне нужен доступ к Базам Вашего форума.

Остальное, в целом, осталось и работает - Цены, Контакты, Моддинг-студия, О моддинге, Ссылки.
В Контакты я выкинул Ваш адрес и фоты с форума о том "как к Вам добраться".

Баннер я сделал самый простой. Просто взял с форума лого и лозунги со старого сайта. Пока не представляю что можно уникального сделать с баннером. Но мысли есть, думаю.

Вот, собственно, что я смог сделать в свободные 15 часов.

Есть еще пару мыслишек про более яркое выделение центральной части "дизайна", чтобы читалось лучше... но пока это мысли... :)

Теперь жду высказываний и предложений. Продолжать ли или уБИть себя об стену.

;)
А бабушки все рэспаунялись и рэспаунялись...
Ambrion
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 10:03 am
Откуда: Аваллон

Сообщение SamoDelKin » Пт сен 16, 2005 4:12 pm

УБИвать себя об стену не стоит, семья не простит...:) Ну это, я так. А для первого раза, с попыткой разобраться в теме, вполне нормально.Можно немного причесать.Сразу вопросы:
1.Можно ли сохранить те ссылки на наши статьи, что сейчас существуют?Если ты обратил внимание, они выложены аШТиМЛками.
2.Есть ли движек галлереи?Или можно использовать "coppermine"?
Пока всё.Бум тестить.
SamoDelKin
 

Re: Мой взгляд на моддинг

Сообщение Roman » Пт сен 16, 2005 7:13 pm

Ambrion писал(а):http://www.gra.com.ua/mxmaster.com.ua/

Посмотрел, далее замечания и пожелания:
Ambrion писал(а):Общая концепция такова:
- начальная страница (она же Новости) дает абсолютно все новости, которые добавляются;

Все не надо, если можно, то скажем 10 последних, остальные в архив.
Ambrion писал(а):- дальше посмотрев на Ваши разделы или правильнее сказать темы статей и работ пришел к выводу о необходимости добавить несколько тематических разделов. Ими стал WorkLog где можно вывешивать Ваши записи по соБИранию или "моддинью" всяких железок.

Это надо коллективно обсудить, хотя как по мне, если чел выкладывает полный моддинг, то наверно сюда(типа как статья только раздел другой), а если как Самоделкин делал чинаон, советуясь, то лучше это на форум, просто тему можно закрывать и всё....
Ambrion писал(а):Раздел Статьи, возможно правильнее было бы это назвать Статьи\Обзоры или просто Обзоры. Тут Ваши статьи, которые были взяты с дружественных ресурсов или из светлых голов и собственного опыта.

Скажем так, либо "архив статей" либо этого раздела совсем нету, зачем дублировать главную???
Ambrion писал(а):Добавить или исправить подобные "разделы" решать Вам.

Вспомнить былое (левая сторона) - я представляю в виде архива новостей или каких-то авторских тем. Возможно необходимо сделать это в виде раздела WorkLog. И тогда выводить в этой части сайта только авторские ВоркЛоги. Как сделать это правильно решайте, подсказывайте - сделаем. Пока это ссылки на Ваш настоящий сайт.

Опять дубляж, лучше мы с тобой вдвоем посидим и перенесем статью в базу MySQL
Ambrion писал(а):Последний мод (правая сторона) - Последний описанный Вами мод, который появился в виде статьи (тот же самый ВоркЛог) или Галереи. В целом это ссылка в стиле "НУ НАЖМИ НА МЕНЯ!!!" на что-либо последнее сделанное Вами.

Возможно вот тут ты прав.
Ambrion писал(а):Обновление галереи (правая сторона) - обновление галереи. :)

Как и здесь...
Ambrion писал(а):Думаю можно еще прикрутить подобное с "10-ю последнии сообщениями с форума". Этого я стал делать, т.к. для этого мне нужен доступ к Базам Вашего форума.

Тоже надо...
Ambrion писал(а):Остальное, в целом, осталось и работает - Цены, Контакты, Моддинг-студия, О моддинге, Ссылки.
В Контакты я выкинул Ваш адрес и фоты с форума о том "как к Вам добраться".

Я смотрел только главную....
Ambrion писал(а):Баннер я сделал самый простой. Просто взял с форума лого и лозунги со старого сайта. Пока не представляю что можно уникального сделать с баннером. Но мысли есть, думаю.

Это не баннер, это лого. Баннер висит на главной, а на форуме лого.
Ambrion писал(а):Вот, собственно, что я смог сделать в свободные 15 часов.

Есть еще пару мыслишек про более яркое выделение центральной части "дизайна", чтобы читалось лучше... но пока это мысли... :)

Цветовая схема мне не понравилась, это надо будет обсуждать.
Ambrion писал(а):Теперь жду высказываний и предложений. Продолжать ли или уБИть себя об стену.

;)


В целом главная понравилась, обьединим усилия? Ты PHP программер, я админ?





в догонку:

Сейчас посмотрел то что отдает вэбсервер браузеру и очень удивился отсутсвию оптимизации под поисковики... Если этим ни когда не занимался, то могу помочь, если Самоделкин и АртНова согласятся, то моё предложение :
[quote]обьединим усилия? Ты PHP программер, я админ?[/
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Art Nova » Пт сен 16, 2005 7:28 pm

Это конечно лучше, чем сейчас, но я бы многое изменил. Просто потому что наш сайт не только сайт энтузиастов, он отражает деятельность физического предприятия со своим уклоном. И отделять сайт и предприятие не стоит...
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Roman » Пт сен 16, 2005 7:38 pm

Я уже говорил, надо определится что первично, сайт или студия???
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение SamoDelKin » Сб сен 17, 2005 4:30 am

Roman писал(а):Я уже говорил, надо определится что первично, сайт или студия???

Одно, другому не мешает.Давайте встретимся в офисе и всё обсудим.Вот только,гогда?
SamoDelKin
 

Сообщение Ambrion » Сб сен 17, 2005 7:48 am

Мдя... так и думал что не все будет понятно. :)

2 Roman

Не хотел бы тут объяснять некоторые моменты твоих комментов, т.к. это не передать простым печатным текстом. Необходимо, как правильно говорит SamoDelKin, встретиться где-нить (желательно чтобы видеть "заготовку") и постораться прийти к общей концепции.

2 SamoDelKin

1. Все можно спокойно загнать в базу и Вашими статьями станет легче манипулировать.
2. Движек то есть... но копермайн это довольно сильная галерея, можно ее попробовать доработать от некоторых глюков. В скором времени оБИщают выпустить 4-й релиз Коппермайна вот это будет по превьюхам очень сильная галерея. В целом все возможно и зависит от поставленных задач.


2 ALL

Вопросов и пояснений довольно много можно выслушать или выяснить, поэтому давайте "встречаться". Я свободен в это воскресение с утра (где-то с 10.00 - 11.00). В другие дни я работаю с 9 до 18 поэтому до офиса, если и могу добраться, то где-то к 18.30 - 19.00 и то если найду... у меня топографический критинизм.. :)

Связка пхп-кодер + админ.. хех.. вот это собственно я и есть. ;) Вообщем ни рыба ни мясо. Хотя, хм, скорее всего как раз и рыба. :)))



Жду решения о Великом Сборе. Чур мне живчик самый холодный!!! А мороженное или крембрюле или чего-нить йогуртовое... :oops:
А бабушки все рэспаунялись и рэспаунялись...
Ambrion
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 10:03 am
Откуда: Аваллон

Сообщение SamoDelKin » Сб сен 17, 2005 10:56 am

2 ALL
Давайте на 19.00 в офисе.Всем должно быть удобно?День можно уточнить, скажем - эта среда.Заготовки можно будет посмотреть на компике.В офисе он есть.
2Ambrion
По фотографиям найдёшь?
SamoDelKin
 

Сообщение Roman » Сб сен 17, 2005 1:37 pm

Ambrion писал(а):Мдя... так и думал что не все будет понятно. :)

2 Roman

Не хотел бы тут объяснять некоторые моменты твоих комментов, т.к. это не передать простым печатным текстом. Необходимо, как правильно говорит SamoDelKin, встретиться где-нить (желательно чтобы видеть "заготовку") и постораться прийти к общей концепции.

Можешь в личку написать, но лучше тут...
Ambrion писал(а):
Связка пхп-кодер + админ.. хех.. вот это собственно я и есть. ;) Вообщем ни рыба ни мясо. Хотя, хм, скорее всего как раз и рыба. :)))


Тоесть и "продвижением" сайта ты займешся???
Поднимать ему PageRanc и тИЦ....
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Ambrion » Пн сен 19, 2005 7:00 am

2 SamoDelKin

Смогу ли я в среду подойти - узнаю только во вторник вечером... :(
Мне, вот, сегодня удобно на 19.00. Если что - звоните\пишите\кричите - подойду. Если найду... фотографии же сделаны днем, а 19.00 это уже смеркаться начнется, да и осень уже... летом же други цвета.... :)

2 Roman

В личку писать не буду, т.к. все же лучше всего было бы встретиться и поговорить\поделиться соображениями в реале. Так проще понять что именно Вы хотите и как Вы это видите.

Заниматься раскруткой сайта и т.д. все это тоже возможно.
А бабушки все рэспаунялись и рэспаунялись...
Ambrion
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 10:03 am
Откуда: Аваллон

Сообщение Roman » Пн сен 19, 2005 7:32 am

Так насчет сегодня??? Самоделкин и АртНова мой телефон знают....
Заниматься раскруткой сайта и т.д. все это тоже возможно.

Да что-то не видно на твоей заготовке даже попытки оптимизации под поисковики.....
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Ambrion » Вт сен 20, 2005 10:20 am

Вот чуть-чуть причесал сайт.

http://www.gra.com.ua/mxmaster.com.ua2/

Прошу очень внимательно просмотреть, т.к. там есть те элементы о которых мы вчера говорили.
Я модифицировал главную страницу таким образом:
- показываю о том что есть моддинг-студия "MxMaster";
- вывожу 3 новости о чем-либо (там же можно выводить объявления);
- даю шоткат последнего ВоркЛога;
- вывожу последнии статьи\обзоры;
- и так же темы на форуме;
Все это с возможностью быстро перейти в нужный раздел. Имхо, инфа всегда на глазах и быстрый переход в нужный раздел.

Добавил раздел слева - "Горячая линия". А так же раздел - справа "Новинка магазина".

В горизонтальном меню убрал "Контакты" и "Цены". Думаю логично будет "Контакты" оставить в "Моддинг-студии", а "Цены" поместить в добавленный мою раздел "Каталог" (из которого выводятся последнии поступления в "Новинка магазина").
Так же добавил в горизонтальное меню "Поиск".

"Баннер" преобразился :) Теперь там БИжит зазывающая кричалка с моб.телефоном :))) А чуть ниже есть адрес студии, который так же является ссылкой на раздел "Моддинг-студия" (по идеи).
Ну, и на последок добавил раздел слева - "Наши друзья". Возможно когда-нить пригодится. ;)

Вот так вот.
Пойду думать над вертикальным меню.

Пи.Си.: в Опере лучше смотрится. Синии линии вокруг картинок уБИрем оБИзательно!



Вот, можно еще вот так вот сделать вертикальное меню с этой же "концепцией":
http://www.gra.com.ua/mxmaster.com.ua_vert/
А бабушки все рэспаунялись и рэспаунялись...
Ambrion
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 10:03 am
Откуда: Аваллон

Сообщение Art Nova » Вт сен 20, 2005 3:08 pm

Первым что мне бросилось в глаза, это то, что мне не нравится.
Доброго времени суток!
Давайте знакомиться, мы - фанаты моддинга и экстремальных видов разгона наших электронных помощников - компьютеров. Качество, доступность и уникальность - вот на чем базируется наше искусство моддинга....

Этот текст, нафиг не нужен, занимает слишком много полезного места.

Новости поднять и сделать для них 10-ть строк.

Последний WorkLog

Высокоэффективный автоматический контроллер вентиляторов своими руками. Rev 2.0..

Автор: Klim

Прошло несколько месяцев после запуска в эксплуатацию моего проекта под......


Название должно быть ссылкой на полный вариант, а не внизу надпись читать полностью. Шорткат-это не вдержка предлодения из статьи, это описание очем материал. А втора здесь указывать на надо, он должен быть в самой статье.

Шорткаты делать для 5 расположеных на главной странице названий статей, тем более это был не ворклог, а статья....

Нравится новинки магазина.

Бегущая строка не нравится. Телефон и адрес меркнут по сравнению со всеми надписями. ЦЕН - нет! Нет ссылки как нас найти, которая выводит на графическую карту и фотграфии местности...

Все не так как я рисовал... :evil:
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Art Nova » Вт сен 20, 2005 3:08 pm

Вертикальный вариант мне понравился больше.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

Сообщение Art Nova » Вт сен 20, 2005 3:11 pm

Раздел должен называться не Моддинг-студия, а Услуги MxMaster.
ModdinG - The Art Of Being Unique!
Присоеденяйтесь - G.N.O.M.E. (Global Network Of Modding Extremists)
Аватар пользователя
Art Nova
MxMaster Ultra Modder
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm
Откуда: НИИ 13

След.

Вернуться в Предложения и критика.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика