ИК порт для ДУ через СОМ порт

Вопросы связанные с созданием любой вспомогательной электроники.

Модератор: X-MAN

Сообщение Саша » Пт июн 19, 2009 5:06 pm

Переделал сегодня схему. Взял с КРЕНкой. Сразу заработала. Все пульты, которые были дома подходят. Взял пульт с ТВ-тюнера компа, прописал все вручную. Поставил прогу irex назначил нескольким кнопкам функции мыши. Теперь можно вообще к компу не подходить. А остальные кнопки позже тоже назначу. КЛАСС!!!!!!!!!!! :D :D :D
Аватар пользователя
Саша
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 5:14 pm
Откуда: Харьков (Салтовка)

Сообщение Semik » Пт июн 19, 2009 8:38 pm

Саша писал(а):Переделал сегодня схему. Взял с КРЕНкой. Сразу заработала. Все пульты, которые были дома подходят. Взял пульт с ТВ-тюнера компа, прописал все вручную. Поставил прогу irex назначил нескольким кнопкам функции мыши. Теперь можно вообще к компу не подходить. А остальные кнопки позже тоже назначу. КЛАСС!!!!!!!!!!! :D :D :D
ну вот видишь :)
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение Roman » Сб июн 20, 2009 1:58 pm

померяй на ком порту напряжение, при включеном и выключеном winlirk

Думаю проблема в этом.
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Саша » Сб июн 20, 2009 7:05 pm

Roman писал(а):померяй на ком порту напряжение, при включеном и выключеном winlirk

Думаю проблема в этом.


Уже все работает :D
Аватар пользователя
Саша
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 5:14 pm
Откуда: Харьков (Салтовка)

Сообщение Semik » Вс июн 21, 2009 9:38 am

НЕ, Ромыч имел ввиду, что померять все таки нужно, именно на тех пинах, с которых ты берешь питание.
У меня была когда-то ситуация, что я тоже брал питание с двух пинов, но единица появлялась только на одном пине, поэтому, закоротив между собой два пина, один с лог.едиицей, второй с лог.нулем, 12 вольт получить не удалось.
Аватар пользователя
Semik
Semik
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:50 am
Откуда: Белгород-Харьков

Сообщение Roman » Вт июн 23, 2009 12:07 pm

Semik писал(а):НЕ, Ромыч имел ввиду, что померять все таки нужно, именно на тех пинах, с которых ты берешь питание.
У меня была когда-то ситуация, что я тоже брал питание с двух пинов, но единица появлялась только на одном пине, поэтому, закоротив между собой два пина, один с лог.едиицей, второй с лог.нулем, 12 вольт получить не удалось.


Праввильно, у меня единица подымалась только на одном пине, поэтому замыкая их я получал лишь 8мь вольт.

Хотя можно было просто два диода добавить.
Аватар пользователя
Roman
Site Admin
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:24 pm
Откуда: Харьков

Пред.

Вернуться в Электроника.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика